Mercedes-Benz
Julian Koerver
Julian Koerver
Teamleitung Verkauf
Tel: +49 7151 136 2403
julian.koerver@lorinser.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Marcus Lorinser
Marcus Lorinser
Geschäftsleitung
Tel: +49 7151 136 0
marcus@lorinser.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Alexander Bücheler
Alexander Bücheler
Prokurist
Tel: +49 7151 136 2220
alexander.buecheler@lorinser.com
Ansprechpartner für: Buchhaltung
Thomas Hähnel
Thomas Hähnel
Leitung Verkauf Gebrauchtfahrzeuge
Tel: +49 7151 136 2450
thomas.haehnel@lorinser.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Salvatore Musardo
Salvatore Musardo
Verkauf Neuwagen
Tel: +49 7151 136 2422
salvatore.musardo@lorinser.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Michael Schramm
Michael Schramm
Serviceleitung
Tel: +49 7151 136 0
michael.schramm@lorinser.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Volker Thalau
Justin Selke
EDV
Tel: +49 7151 136 2301
justin.selke@lorinser.com
Ansprechpartner für: EDV
 Lothar Skoumal
Lothar Skoumal
Leitung Teile & Zubehör
Tel: +49 7151 136 2650
lothar.skoumal@lorinser.com
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Volker Thalau
Volker Thalau
Leiter EDV/Org.-QMB
Tel: +49 7151 136 2302
volker.thalau@lorinser.com
Ansprechpartner für: EDV
Klaus Zenker
Klaus Zenker
Leiter Teile & Zubehör
Tel: +49 7195 181 1814
klaus.zenker@lorinser.com
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Hartmut Benz
Hartmut Benz
Serviceberater PKW
Tel: +49 7151 136 2701
hartmut.benz@lorinser.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Andreas Borth
Andreas Borth
Leitung Lager
Tel: +49 7151 136 2606
andreas.borth@lorinser.com
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Bilgin Boz
Frank Brechlin
Serviceberater PKW
Tel: +49 7151 136 2712
frank.brechlin@lorinser.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Susanne Ebrahim
Susanne Ebrahim
Verkauf Neuwagen
Tel: +49 7151 136 2420
susanne.ebrahim@lorinser.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
 Ralf Ehmann
Ralf Ehmann
Werkstattmeister Pkw
Tel: +49 7151 136 2605
ralf.ehmann@lorinser.com
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Tobias Eisenmann
Juniorverkäufer
Tel: +49 7151 136-2431
tobias.eisenmann@lorinser.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Daniel Günther
Daniel Günther
Verkauf Gebrauchtfahrzeuge
Tel: +49 7151 136 2453
daniel.guenther@lorinser.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Anja Hahn
Anja Hahn
Debitoren
Tel: +49 7151 136 2202
anja.hahn@lorinser.com
Ansprechpartner für: Buchhaltung
Joachim Hermann
Joachim Hermann
Verkauf Neuwagen
Tel: +49 7151 136 2425
joachim.hermann@lorinser.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Manuel Kohn
Manuel Kohn
Verkauf Gebrauchtfahrzeuge
Tel: +49 7151 136 2454
manuel.kohn@lorinser.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Oliver Käufler
Oliver Käufler
Buchhaltung Tankstelle, Einkauf
Tel: +49 7151 136 2222
oliver.Kaeufler@lorinser.com
Ansprechpartner für: Buchhaltung
 Klaus Kübler
Klaus Kübler
Serviceberater LKW
Tel: +49 7195 181 1822
klaus.kuebler@lorinser.com
Ansprechpartner für: Lkw Service
Monika Liebing
Monika Liebing
Kundenbetreuung
Tel: +49 7151 136 2405
monika.liebing@lorinser.com
Ansprechpartner für: Kundenbetreuung
Sven Müller
Sven Müller
Verkauf Neuwagen
Tel: +49 7195 181 1810
sven.mueller@lorinser.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Bernd Pfister
Bernd Pfister
Serviceberater
Tel: +49 7195 181 1821
bernd.pfister@lorinser.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Andreas Pfleiderer
Andreas Pfleiderer
Serviceberater
Tel: +49 7195 181 1824
andreas.pfleiderer@lorinser.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Bilgin Boz
Thomas Pudel
Karosserie Serviceberater PKW
Tel: +49 7151 136 2720
thomas.pudel@lorinser.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Andreas Rogosch
Andreas Rogosch
Serviceberater
Tel: +49 7195 181 1820
andreas.rogosch@lorinser.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Denis Ruszkiewicz
Verkauf Neuwagen Winnenden
Tel: +49 7195 181 113
denis.ruszkiewicz@lorinser.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Benjamin Schweizer
Benjamin Schweizer
Verkauf Gebrauchtfahrzeuge
Tel: +49 7151 136 2452
benjamin.schweizer@lorinser.com
Ansprechpartner für: Oldtimer Verkauf, Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Julian Stetter
Julian Stetter
Verkauf Gebrauchtfahrzeuge
Tel: +49 7151 136 - 2455
julian.stetter@lorinser.com
Ansprechpartner für: Oldtimer Verkauf, Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Markus Wahl
Markus Wahl
Serviceberatung PKW
Tel: +49 7151 136 2702
markus.wahl@lorinser.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Marc Weigle
Marc Weigle
Serviceberater PKW
Tel: +49 7151 136 2705
marc.weigle@lorinser.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Christian Goll
Yannik Würtele
Verkauf Neuwagen
Tel: +49 7151 136 2423
yannik.wuertele@lorinser.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Alessandro Arcuria
Teile&Zubehör
Tel: +49 7151 136 2606
alessandro.arcuria@lorinser.com
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Sabine Wilka
Gundula Berner
Disposition
Tel: +49 7151 136 2451
gundula.berner@lorinser.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Ute Bretzler
Ute Bretzler
Empfangsassistentin
Tel: +49 7151 136 2292
ute.bretzler@lorinser.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Justine Cieslok
Justine Cieslok
Empfangsassistentin
Tel: +49 7151 136 2406
justine.cieslok@lorinser.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Ralf Fichtl
Ralf Fichtl
Teile&Zubehör
Tel: +49 7151 136 2602
Mobile +49 171 7613 479
ralfl.fichtl@lorinser.com
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Jan Knoblauch
Jan Knoblauch
Teile&Zubehör
Tel: +49 7195 181 1817
jan.knoblauch@lorinser.com
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Klaus Kraft
Klaus Kraft
Teile&Zubehör
Tel: +49 7195 181 1831
klaus.kraft@lorinser.com
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Jana Kunert
Produktexpertin
Tel: +49 7151 136 2410
jana.kunert@lorinser.com
Ansprechpartner für: Produktexperten
Kevin Leonhardt
Kevin Leonhardt
Produktexperte Service
Tel: +49 7151 136 2711
kevin.leonhardt@lorinser.com
Ansprechpartner für: Produktexperten
 Gabriele Maier
Gabriele Maier
Empfangsassistentin
Tel: +49 7151 136 0
gabriele.maier@lorinser.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Sabine Wilka
Sanja Medinger
Disposition
Tel: +49 7151 136 2402
saja.medinger@lorinser.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Regina Schatz
Fakturierung
Tel: +49 7151 136 0
regina.schatz@lorinser.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Madeleine Schellenberg
Terminplanung
Tel: +49 7195 181 180
madeleine.schellenberg@lorinser.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
 Ingrid Stradinger
Ingrid Stradinger
Empfangsassistentin
Tel: +49 7151 136 0
ingrid.stradinger@lorinser.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Utta Weissmann
Utta Weissmann
Empfangsassistentin
Tel: +49 7151 136 0
utta.weissmann@lorinser.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Sabine Wilka
Sabine Wilka
Disposition
Tel: +49 7151 136 2408
sabine.wilka@lorinser.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Anja Biederer
Anja Biederer
Disposition
Tel: +49 7151 136 2401
anja.biederer@lorinser.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Autohaus Lorinser GmbH & Co. KG

Tel: +49 7151 136 0
info@autohaus-lorinser.de
Marcus Reiner
Kaufmännische Leitung
Tel: +49 7151 136 2103
marcus.reiner@lorinser.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung